Добрый вечер, помогите молодой маме!В... - Московская область - вопрос №545087

Добрый вечер, помогите молодой маме! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Когда уходила в декрет фирма полностью функционировала, потом мне сообщили что фирма прекратила свою деятельность, все уволились, числюсь в штате только я, и в ближайшее время вся документация будет передана новому учредителю, соответственно вместе с моими документами, поэтому мне предложили если я не хочу потерять своидокументы-желательно уволиться по собственному и забрать их самой, я ответила отказом, т.к. ещё 6 месяцев должна была получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет, эти 6 месяцев прошли-их оплатили, теперь снова встал вопрос, либо я должна написать второе заявление до 3лет, либо уволиться.Как поступить лучше, чтоб не прогадать, т.к. хотела из первого декрета уйти во второй? Будет ли выплата больничного по беременности и родам у нового учредителя?

Ответы

Добрый вечер! Вы правильно сделали, что не забрали документы. От того, что у Вас поменяется учредитель, ничего не поменяется, если фирму решать закрыть, то Вас должны переводом перевести на другую работу, но это когда Вы выйдете с декретного отпуска, т.к., пока Вы находитесь в декретном отпуске, за Вами сохраняется ваше рабочее место и должность.