Как правильно поддержать мужчину, когда у него что то не получилось, и остаться привлекательной для него? - вопрос №545145

Бывает, что у мужчиы что то не получилось и он расстроен этим- не сдал экзамен, проиграл на сореанованиях и тому подобное. У него появляется желание отдалиться от любимой, так как он не хочет, чтобы она считала его неуспешным. Как правильно вести себя женщине, чтобы мужчина не отдалился от неё, а наоборот, почувствовал ещё большую привязанность?

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, в близких отношениях лучше не манипулировать чувствами, прислушайтесь к себе и не бегите вперед паровоза. Если мужчина делится с Вами чем-то подобным — то возможно, Вы почувствуете, что он хочет поддержки. А если Вы стали свидетелем неудачи — не спешите утешать и успокаивать, да и вообще думать что он неудачник в данной ситуации. Лучше уж сделать вид, что не заметили ничего. А еще лучше посмотреть на ситуацию неудачи и выделить что-то, что в ней Вам понравилось действительно, и сказать это. Но только хорошо, когда это происходит естественно, когда Вы действительно смотрите на своего мужчину как на сильного человека — «мало ли что у него сейчас не получилось», завтра получится, а вот этот момент Вам понравился, Вы ему говорите о нем. В общем, лучше изначально смотреть на мужчину как сильного удачливого человека, верить в него и в себя. Этому можно научиться.

Удачи Вам!

07.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы не поверите! Но от Вашего поведения не требуется ничего особенного!

Если у Вас появляется такое желание — как-то по-другому себя вести в такой ситуации — это верный признак того, что Вами ловко манипулируют, завлекая в известную психологическую игру в «догонялки». Итак, согласно Вашим смутным желаниям — Вы теперь чувствуете себя обязанной как-то правильно вести с ним, то есть — правильно поддержать, правильно сохранить привлекательность, для этого Вам придется сначала его, отдалившегося от Вас — догнать! Так? А он будет отдаляться! А Вы — догонять, чтобы причинить ему какую-то радость, какой-то позитив! Но если Вы его догоните и начнете правильно себя вести, то он не сможет этого принять — он посчитает непременно, что Вы же его жалеете и уже считаете его неуспешным, поскольку вынуждены себя как-то по-особенному вести. Конечно, это приведет его к новому удалению от Вас, а Вас — к новой попытке сближения с целью продемонстрировать ему еще более правильное поведение. 

И так далее...

Если Вы имеете дело с настоящим мужчиной — то просто дождитесь его звонка — он остынет и свяжется с Вами как ни в чем не бывало. Если будет ждать, что Вы сами его найдете и станете его старательно поддерживать — тогда это верный признак того, что отношения между Вами не искренние, больше напоминающие игру.

Удачи!

07.02.13

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
28.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store