Как правильно поддержать мужчину, когда у него что то не получилось, и остаться привлекательной для него? - вопрос №545145

Бывает, что у мужчиы что то не получилось и он расстроен этим- не сдал экзамен, проиграл на сореанованиях и тому подобное. У него появляется желание отдалиться от любимой, так как он не хочет, чтобы она считала его неуспешным. Как правильно вести себя женщине, чтобы мужчина не отдалился от неё, а наоборот, почувствовал ещё большую привязанность?

Лучший ответ по мнению автора

На мой взгляд, в близких отношениях лучше не манипулировать чувствами, прислушайтесь к себе и не бегите вперед паровоза. Если мужчина делится с Вами чем-то подобным — то возможно, Вы почувствуете, что он хочет поддержки. А если Вы стали свидетелем неудачи — не спешите утешать и успокаивать, да и вообще думать что он неудачник в данной ситуации. Лучше уж сделать вид, что не заметили ничего. А еще лучше посмотреть на ситуацию неудачи и выделить что-то, что в ней Вам понравилось действительно, и сказать это. Но только хорошо, когда это происходит естественно, когда Вы действительно смотрите на своего мужчину как на сильного человека — «мало ли что у него сейчас не получилось», завтра получится, а вот этот момент Вам понравился, Вы ему говорите о нем. В общем, лучше изначально смотреть на мужчину как сильного удачливого человека, верить в него и в себя. Этому можно научиться.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Вы не поверите! Но от Вашего поведения не требуется ничего особенного!

Если у Вас появляется такое желание — как-то по-другому себя вести в такой ситуации — это верный признак того, что Вами ловко манипулируют, завлекая в известную психологическую игру в «догонялки». Итак, согласно Вашим смутным желаниям — Вы теперь чувствуете себя обязанной как-то правильно вести с ним, то есть — правильно поддержать, правильно сохранить привлекательность, для этого Вам придется сначала его, отдалившегося от Вас — догнать! Так? А он будет отдаляться! А Вы — догонять, чтобы причинить ему какую-то радость, какой-то позитив! Но если Вы его догоните и начнете правильно себя вести, то он не сможет этого принять — он посчитает непременно, что Вы же его жалеете и уже считаете его неуспешным, поскольку вынуждены себя как-то по-особенному вести. Конечно, это приведет его к новому удалению от Вас, а Вас — к новой попытке сближения с целью продемонстрировать ему еще более правильное поведение.

И так далее...

Если Вы имеете дело с настоящим мужчиной — то просто дождитесь его звонка — он остынет и свяжется с Вами как ни в чем не бывало. Если будет ждать, что Вы сами его найдете и станете его старательно поддерживать — тогда это верный признак того, что отношения между Вами не искренние, больше напоминающие игру.

Удачи!