Скажите пожалуста как себя вести... - вопрос №545208

Скажите пожалуста как себя вести по отношению к своему сыну-подростку(11 лет), который уже не однократно (2й раз) крадёт в школе деньги??? Помогите пожалуста, что мне делать???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Вашего сына уже пропесочили как следует? Кто? Педагоги, завуч, директор? Женщина из отдела полиции по делам несовершеннолетних? Сотрудница комиссии по делам несовершеннолетних? Кто еще? Надеюсь, что Вас не было в ряду этих «органов». У Вас сейчас есть счастливая возможность стать Вашему сыну самым близким другом: если Вы попытаетесь по-родственному, со всей любовью — вникнуть в его ситуацию, попробуете понять его мотивы, заинтересуетесь его проблемами — а они у него вероятно есть, его кругом общения, короче, покажете всем своим видом, что Вы можете, хотите и готовы всячески его поддержать!

Удачи!

Ольга!

Интересно, в связи с чем ваш сын крадет деньги? Что ему не хватает? Может ему что то хочется, что есть у других детей, а у него нет? Вы говорили с сыном о том на что он хотел потратить украденные деньги?

Ваш вопрос не совсем полный, по этому однозначную рекомендацию дать сложно.

В подростковом возрасте причина кражи денег может быть разной, от выше перечисленных, до таких как вымогательство старшеклассников у малышей или наркотическая зависимость и многое многое другое.

По этому поговорите с сыном в дружеской атмосфере, попытайтесь выяснить причину такого девиантного поведения.

Если разговор не сложится, обращайтесь на очную консультацию психологу, у вас появится возможность разобрать ситуацию пошагово.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!