Применение препаратов. - вопрос №545225

20.01 была чистка (замершая беременность). Сделали анализ, выявлена причина: герпес 1 и 2 в. Никогда не проявлялся он, врач сказал, что он может и не проявляться, но 95% его носители. Прописал курс валтрекса, а потом гроприносин до наступления беременности. А не повлияет на яйцеклетку и качество спермы эти препараты?

Ответы

Нет не повлияют.

дело в том что герпес вирусы находятся у большинство людей но не являются причиной замершей беременности, тем более если не было обострений. я думаю надо было поискать другие причины. возможно имелись хромосомные аномалии у плода. советую вам полностью обследоваться.