Свердловская область

если человек состоит в псих-деспансере... - вопрос №545265

если человек состоит в псих-деспансере имеет ли он продать жилье,

Ответы

Здравствуйте Ксения! Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или
руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке,
установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним
устанавливается опека. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун. Если указанный вами человек признан судом недееспособным то он не может продать жильё, сделка будет признана судом недействительной. Буду благодарен за оценку ответа.