Здравствуйте, я ип, взносы фсс... - Татарстан - вопрос №545301

Здравствуйте, я ип, взносы фсс не делала. муж не работающий.сейчас я на 7-ом месяце беременности. я так понимаю пособия я никакие не могу получить?! а муж может получать по уходу за ребенком по исполнению 1.5 года? или тоже не может? неужели нам ничего от государства не положено?

Ответы

Здравствуйте. Чтобы мужу получать по уходу за ребенком ему необходимо устроиться на работу и взять отпуск по уходу за ребенком. Примите его как ИП к себе на работу, а затем он напишит заявление на отпуск по уходу за ребенком. Хотя ФСС скорее всего сочтет это за жульничество. Скорее всего, Вам положены выплаты за рождение ребенка, но это уже надо Ваше местное законодательство изучать.