Воронежская область

квартира - вопрос №545302

здравствуйте!!! Хочу обратиться к вам о том что недавно умерла бабушка. В квартире прописаны 2 чел(покойная бабушка-квартиросъемщик, дядя-брат моей мамы) Мама сможет иметь право получить на долю бабушкиной квартиры, если будет оформить привитизацию??? она инвалид с детства по слуху. Квартира непривитизац, которую получили дедушка и бабушка от депо РЖД.У дяди есть сын но он не прописан. у мамы нет собственности.заранее спасибо.жду ответа.

Ответы

Здравствуйте, Мара! Поскольку мама в квартире не прописана, она не сможет участвовать в приватизации. В настоящее время право на приватизацию имеет только брат мамы. Но после приватизации все будет зависеть от дяди: захочет ли он поделиться квартирой с мамой?

 Его сын также не имеет права на приватизацию, поскольку не прописан в квартире.

Но если дядя пропишет маму в квартиру и до 28.02.2013 г. они обратятся с заявлением о приватизации, им будет причитаться по 1/2 доли.

Всего доброго!