Я не могу забыть своего... - вопрос №545310

Я не могу забыть своего первого парня.У него уже есть жена и ребенок, а у меня парень и уже прошло с момонта нашего раставания 6 лет, что мне делать?

3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Катерина!

Да, довольно часто мы не можем забыть нашу первую любовь, первые отношения, и воспоминания не исчезают со временем, а бывает, становятся ещё ярче. Особенно это проявляется в тяжелые моменты жизни, когда откуда-то нужно подпитаться энергией, или хочется получить поддержку, и кажется, что только там мы и можем её получить. Правда, по обыкновению, это остается иллюзией, и когда всё налаживается (ведь всё налаживается в конце концов), наши воспоминания тускнеют и мелькают всё реже и реже, что вновь придут к нам, когда захочется вернуться в те милые сердцу времена. Тут сказывается инертность нашего мышления, быть может, привычка идеализировать прошлое или, наоборот, драматизировать настоящее. Причин, на самом деле, может быть  множество. Если выхотите разобраться с этим, пишите в чат. Иногда нужно делать глобальную чистку воспоминаний.

Удачи вам и всех  благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

Здравствуйте, Если за 6 лет Вы не забыли парня, значит Вы его не отпускаете, значит еще есть какая то недосказанность, обиды и, возможно, надежды… Предлааю Вам помощь, чтобы разобраться во всем этом и прийти к какому то знаменателю.

А что вы Катерина можете сделать в этой ситуации, да практически не чего то что ушло уже не вернуть, у вашего парня уже семья у вас как бы тоже.Конечно ваша любовь на всегда останется в вашем сердце но с годами она будет потехоньку затухать, затухать, и уже в пожилом возрасте ваша память вдруг вспомнит лицо того человека которого вы любили, вы улыбнетесь и подумаете как коротка наша жизнь.