Москва

Принудительная реализация имущества должника - вопрос №545420

Добрый день. Ситуация такова: имеется задолженность в размере 250 000 рублей, в отношении должника ведется исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель постановил объявить запрет на совершение регистрационных действий в отношения объектов недвижимости: 2 зем.участков. Помимо этого прислал письмо, что следующим этапом будет принудительная реализация указанного имущества в счет погашения долга. Вопрос: Правомерны ли будут действия пристава-исполнителя по обращению взыскания на эти 2зем.участка, в соответствии с п.2 ст.69 ФЗ N 229-ФЗ? (имею ввиду, что стоимость зем.участком гораздо больше, чем задолженность в размере 250 000....)? Заранее спасибо.

Ответы

Если можете доказать, что стоимость учасков гораздо больше долга, можете обжаловать действия пристава в суде либо заявить иск об освобождении имущества из-под ареса. Думаю, чо непосредственная помощь юриста (адвоката) не буде лишней, чтобы делать все юридически грамотно. Интернет Вам не поможет. Удачи, а при желании обращайтесь.