с моей зарплатной карточки сбербанка... - Архангельская область - вопрос №545524

с моей зарплатной карточки сбербанка приставы снимали деньги за долг за квартиру. когда на карточке не оказалось денег приставы вогнали карточку в минус.Имели ли они на это право? теперь банк требует у меня погасить эту задолжность!

Ответы

Здравствуйте, нет не имеют, банк должен снять с вашего счета именно столько сколько имелось на вашем счету, если суммы нехватает и при поступлении следующего пополнения они должны снимать до тех пор пока не погаситься весь долг.

В минус вас никак не могли вогнать законно, это скорей всего ошибка банковского работника и теперь они на вас давят, если ошибка их, то банку издержки должен возмещать работник. Работнику также грозит увольнение, возможно ей дали возможность все исправить.

Если у банка есть к вам претензии, пусть обращаются в суд, также рекомендую на их претензию дать грамотный ответ и направитиь почтой (заказным письмом с описью).