Любимый часто уезжает, а мои чувства в разлуке неоднозначны - вопрос №545525

Почему бывает так, что перед тем, как любимому надо уехать на долгое время, я прям переживаю и могу всплакнуть :) после расставания. Поскучаю несколько дней, а потом вообще погружаюсь в работу, что даже на милые сообщения нет фантазии ответить. А он очень скучает.

Объясняла это тем, что я такая сильная — могу «отключиться», загасить чувства. Так ли это? Или, возможно, нескучаю по тому, что чувства не сильные к нему?

Спасибо :)

Ответы

Здравствуйте, Вероника.

Спешу вас успокоить — чувства, что ни на есть сильные. Вы же переживаете, когда он уезжает, несколько дней скучаете — да вы его любите!!!

Потом, вы действительно, уходите с головой в работу и это правильно, так как позволяет пережить разлуку более продуктивно и менее стрессово. Конечно, лучше отвечать на смс, пускай без фантазии, но написать, что «люблю, скучаю» много ни фантазии, ни времени не нужно. Тем более, что вечерами можно себе позволить легкую фантазию.

Так что успокойтесь: вы любите своего мужчину, скучаете и ваши чувства очень сильны. Берегите их и своего МЧ,

С уважением.

Здравствуйте, Вероника!

А похоже Вы чувствуете себя виноватой! Кто это так с Вами поступает? Перед кем Вы провинились? Если это его «милые сообщения» делают Вас не счастливой, а виноватой перед ним — то с вашими отношениями что-то не так. И это касается не только Вас, но и его тоже!

А так, вообще-то, все люди чрезвычайно разные по своим свойствам характера. Поэтому одним людям свойственно просто дико скучать с первой секунды и даже многие годы, а другие поскучают через час-другой после расставания, да и успокоятся. Это от чувств к человеку никак не зависит, а вот с собственными личностными качествами прямо связано — и качества эти переделать невозможно.

Удачи!

Здравствуйте, Вероника… Хотите разобраться в своих чувствах — обращайтесь… Встречный вопрос: вас что то не устраивает в отношениях? Возможно, вам хотелось бы пережить более яркое чувство?

Ваш главный приоритет в жизни — карьера. Судя из Вашего описания. Нет ничего страшного в том, что Вы с головой уходите в работу и абстрагируетесь от всего остального. Самое главное в данном случае — это Ваши отношения именно в том варианте, в котором они уже есть. Ведь когда Ваш молодой человек рядом, я полагаю, Вы максимум внимания уделяете ему. Но при этом не забываете и о работе. Ваша погружаемость в работу говорит лишь о том, что у Вас нет строгого разделения на Личную жизнь и на Работу. Они у Вас в симбиозе. Я полагаю здесь нужно гордиться собой, а не придумывать себе глупости :) Я рад за Вас, уважаемая Вероника, что Вы вполне способны жить в подобном цикле событий. И карьера не страдает и Личная жизнь не требует каких-то излишних энергозатрат. Было бы куда хуже, если бы Вы убивались в одиночестве без своего молодого человека. Вот это была бы проблема, которую стоило бы решать здесь со специалистом.

p.s. не забывайте голосовать за ответы экспертов, и затем выбрать Лучший, по вашему мнению ответ. Это и наша выгода и Ваша. Вам потом будет проще выбрать Того самого специалиста, лучшего из лучших, который поможет Вам с Вашей проблемой.