Белгородская область

Добрый вечер! Я с 2011... - вопрос №545618

Добрый вечер! Я с 2011 получаю второе высшее образование. Этот учебный год (2012-2013) я не оплачивала и не посещала занятия, заявление на отчисление не писала. Так как считала, что если я не оплатила за учебу то меня автоматически отчислят (не поступление в полном объеме платы за обучение в сроки означает односторонний отказ Заказчика от исполнения договора договор считается расторгнутым, потребительотчисляетсяиз ВУЗа. Потребителю предоставляется право обучатся на срок обеспеченной оплатой.) Меня за не уплату не отчислили и сказали, что я им должна стоимость семестра. Законны ли требования ВУЗа? И что будет если я не заплачу?

2 ответа

Ответы

Если договором не предусмотрена неустойка в размере стоимости семестра обучения в случае расторжения договора по причине неоплаты, то требование ВУЗа незаконно.
Для более подробного ответа нужно смотреть договор. Обращайтесь в чат.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

Здравствуйте!

В таких договорах неустойка обычно не указывается как условие договора. Видимо, дела ВУЗа настолько «хороши», что он держится за любую возможность подзаработать. Не законно.