у меня умерла мама и... - вопрос №545655

у меня умерла мама и мне кажется, что со мной что-то не так.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ириша!

Мои Вам глубокие соболезнования!

С одной стороны потеря близкого человека неизмеримое горе.

С другой стороны если верить, что наши души бессмертны, то смерть это просто переход в другое состояние, хочется верить, что это именно так.

Вам сейчас нельзя оставаться одной, если у вас есть близкие и родные Вам люди, побудьте с ними, обратитесь за поддержкой. Наедине с собой переживания становятся порой невыносимыми.

 Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, смерть родного челолвека — это огромное горе. мне понятна тяжесть вашей утраты и я глубоко соболезную Вам. мы часто, потеряв близкого человека, сожалеем о том, что что-то недосказали ему, недосделали, недопомогли, не подарили еще большее тепло и заботу. но, в силу обстоятельств, мы делалаем все возможное, чтобы дорогому человеку было хорошо. так что, переживать и винить себя совершенно незачем.

Ирина, отпустите свою маму, а она будет хранить Вас и помогать Вам.

Ирина, вы живы и вы живете в этом настоящем. Потеря родного человека это больно, но вы примите этот выбор мамы и пошлите ей свою любовь. Мама навсегда останется в вашем сердце, но не стоит создавать груз на сердце в виде скорби, любовь растворяет все.

Смерть близкого человека может оставлять большое чувство вины. Может казаться, что мы вели себя как-то не так, и если бы вели себя правильно, поступали как-то иначе, тот кто ушел, был бы жив, был бы с нами. Иногда мы просто испытываем вину перед ушедшими за то, что их нет, а мы живы. Но, на самом деле мы не можем так сильно влиять на судьбу. Мир ушедших и мир живых, в каждом есть свои законы, мы не знаем, почему дорогому нам человеку суждено было уйти. Но любовь не прекращается со смертью. И тем, кто там, хочется, чтобы мы здесь жили в полную силу и были счастливы.