Подскажите пожалуйста,уже сутки голову ломаю... - Ростовская область - вопрос №545700

Подскажите пожалуйста, уже сутки голову ломаю… Осужденная Кукина была направлена для отбывания наказания в колонию общего режима, где выразила желание работать. Так как Кукина была беременна, ей вместо работы швеи предложили работу упаковщицы. За три месяца до родов Кукина написала заявление начальнику колонии, в котором попросила выплатить ей пособие по беременности и родам, пособие за раннюю постановку на учет вженской консультации (беременность Кукиной была подтверждена медицинской справкой еще на этапе предварительного следствия) и единовременное пособие при рождении ребенка. Она также просила поселить ее вместе с новорожденным малышом в детском доме колонии. Подлежит ли удовлетворению просьба Кукиной?

Ответы

Здравствуйте Анастасия! Согласно главе 14 Уголовно-исполнительного кодекса России, на осужденных распространяется положения Трудового законодательства РФ, в связи с чем просьба Кукиной подлежит удовлетворению в полном объеме, только денежные средства будут перечисляться на лицевой счет с учетом ч. 3 ст.107 У-ИК РФ.