Гражданско-правовой договор - Приморский край - вопрос №545738

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли в ООО заключить гражданско-правовой договор с исполнительным директором (над ним есть просто директор он работает по трудовому договору)?

Ответы

ООО, может заключить с любым сотрудником помимо трудового договора и договор гражданско-правового характера (подряда, оказания услуг). Но следует иметь в виду, что предмет договора не должен совпадать с должностными обязанностями сотрудника. В протичном случае возможны претензии налоговых органов в отношении отнесения затрат по данному договору в расходы по налогу на прибыль — за счет чистой прибыли.