Здравствуйте Может кто-то пожалуйста, помочь... - вопрос №545743

Здравствуйте Может кто-то пожалуйста, помочь о химии… ли реагирует карбонат аммония и серной кислотой и написать молекулярное и ионные уравнения ))

Лучший ответ по мнению автора

(NH4)2CO3 + H2SO4 = (NH4)2SO4 + H2O + CO2

2NH4+ + CO3(сверху 2-) + 2H+ + SO4(сверху 2-) = 2NH4+ + SO4(сверху 2-) + CO2 + H2O

2H+ + CO3(сверху 2-) = H2O + CO2

Оцените, пожалуйста ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров