Здравствуйте, мне 31 год, я... - вопрос №545750

Здравствуйте, мне 31 год, я прожив в браке 10лет, назвать браком это сложно, так как муж все время проигрывал в карты, прилаживался к выпивке и поднимал на меня руку., выработав тем самым у меня кучу комплексов, таких как что я никому не нужна, что я страшная… но это мелочи самый сложный комплекс это обман, с ним я научилась обманывать, тоесть скрывать свои заработки, обманывать в некоторых ситуациях боясь что меня ударят. Мы с мужем уже четвертый года как не вместе, а отучиться от этого никак не могу… Начались новые отношения, а я не могу, из за этого постоянные конфликты и недоверие ко мне… Я очень хочу, подскажите как можно перебороть в себе страхи и комплексы… так как просто хочу жить как все нормальные люди!

Дополнение автора от 08.02.13 03:04:56

Я пытаюсь сказать ему правду, но только начинаю это делать меня как заклинивает и что то щелкает в голове и останавливает меня!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Предыдущие травматичные отношения «научили» вас страху и лжи, как защите. Эти отношения позади, ситуация к счастью другая, «безопасная», но страх и ложь стали вашими привычными реакциями на уровне рефлекса. Я бы рекомендовала вам поработать с психологом, причем при участии вашего партнера, так он лучше поймет вас и поможет справится с проблемой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, а что плохого случится, если вы новому мужу скажете правду? Ведь сейчас конфликты из-за вашего обмана и вы навлекаете на себя его недовольство именно этим. Я понимаю, что вы продолжаете таким способом спасаться от побоев, но ведь этот человек не бьет вас, и наверняка, если он будет знать правду, то не увидит в ней ничего предосудительного.

Час добрый! Вы долгое время находились во взаимозависимых отношениях от человека с зависимостями — игромания, алкоголизм… Привычка защиты обманом стала во многом Вашей второй натурой. Станете с этим бороться — возникнет рецидив. Начните с себяпринятия. Для этого выбирайте приватный формат общения и своего специалиста. Процесс возвращения к своей сути, может быть довольно болезненным и не быстрым.

Доброе утро. Ксюша, чтобы стать счастливой и свободной всегда и во всем, вам нужно убрать «наработанные» комплексы, поднять самооценку, освоить навыки позитивного мышления и новые модели отношений с мужчинами.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус