Краснодарский край

ПОДОБРАЛИ У РАЗРУШЕННОГО ЗАБОРА ВОИНСКОЙ... - вопрос №545868

ПОДОБРАЛИ У РАЗРУШЕННОГО ЗАБОРА ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ОБЛОМКИ КИРПИЧЕЙ.ПОДОШЕЛ УЧАСТКОВЫЙ И ОБВИНИЛ НАС В КРАЖЕ.КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Отвечу коротко — если данные кирпичи имеют владельца и их стоимость превышает 1 000 рублей, то это уголовная ответственность, т.е. ч. 1 ст. 158 УК РФ, если Вы один это сделали, и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ если группой лиц.

В том случае, если стоимость менее 1 000 рублей, то это административная ответственность.

Опять же, это только тогда, если они похищены, то есть не были обычной находкой никому ненужной.