Здравствуйте По служебной необходимости приходится... - вопрос №545927

Здравствуйте.По служебной необходимости приходится отстреливать бродячих собак.Нередко слышишь с свой адрес проклятья.Как быть?

Ответы

 Поверьте, если не регулировать популяцию животных, то проклятий было бы больше в вашу сторону от родителей покушенных детей или загрызанных, от эпидемиологов, от людей заболевших от этих животных. В Библии сказано — владычествуйте над животными! Мир сегодня не совершенен — люди не благодарны, животные не упорядоченны. И ваша работа не от лучшей жизни, вы устраняете ошибки этих же людей, которые не несут полную ответственность за своих животных. Мода пошла ставить жизнь животного на одном уровне с человеческой или выше, что по сути грех и происходит от потери человеколюбия. Интересно, что в деревнях нет безпредела от диких псов, здесь животные на своём месте. В городах уже кошмар какой то, жена с работы до дома дойти боится. Был свидетелем нападения стаи псов на козу на окраине города. Перестаньте заниматься своим делом и люди начнут вам платить за то, что бы вы этим занимались!)

Хорошо что скоро на земле Бог установит Райские условия, где животные будут дружны с человеком и не будут причинять вред, люди будут счастливы и не будут любовь животного ставить выше человеческой и тем более Божьей. Обращайтесь к Богу в молитве своими словами, читайте Библию каждый день, задавайте мне вопросы.

Проклятья посылают люди, которые небыли покусаны и которые никогда не сталкивались с бешеными псами. Это довольно страшное зрелище. Убивать — по сути Грех, если веришь в Бога и читал Библию. Но в данном конкретном случае ты не убийца, ты спасаешь во-первых самих собак. От голода, от голодной злости, от заразного бешенства, от страшной смерти. И спасаешь невинных детей. Веть напавший пес для ребёнка травма при любом исходе. Если не загрызёт, так напугает до чёртиков. Заикой оставит. Ходи в церковь, поисповедуйся, причастись. Если тебе станет легче дышать и не будет чувства вины больше, значит Бог простил тебя и Он всё понимает. Молитва и Вера — вот что единственно нас спасает от глупых мыслец.

Здравствуйте, Николай!

Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха.

Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла  Читайте Псалом 90.

Вот главное условие!

Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?

«Господь--твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, --скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое» (Пс.18:2)

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Притчи 26:2)

Поэтому, не бойтесь и просто благословляйте этих людей.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Матф. 5:44-45)

Будьте благословенны!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ