Здравствуйте По служебной необходимости приходится... - вопрос №545927

Здравствуйте.По служебной необходимости приходится отстреливать бродячих собак.Нередко слышишь с свой адрес проклятья.Как быть?

Ответы

 Поверьте, если не регулировать популяцию животных, то проклятий было бы больше в вашу сторону от родителей покушенных детей или загрызанных, от эпидемиологов, от людей заболевших от этих животных. В Библии сказано — владычествуйте над животными! Мир сегодня не совершенен — люди не благодарны, животные не упорядоченны. И ваша работа не от лучшей жизни, вы устраняете ошибки этих же людей, которые не несут полную ответственность за своих животных. Мода пошла ставить жизнь животного на одном уровне с человеческой или выше, что по сути грех и происходит от потери человеколюбия. Интересно, что в деревнях нет безпредела от диких псов, здесь животные на своём месте. В городах уже кошмар какой то, жена с работы до дома дойти боится. Был свидетелем нападения стаи псов на козу на окраине города. Перестаньте заниматься своим делом и люди начнут вам платить за то, что бы вы этим занимались!) 

Хорошо что скоро на земле Бог установит Райские условия, где животные будут дружны с человеком и не будут причинять вред, люди будут счастливы и не будут любовь животного ставить выше человеческой и тем более Божьей. Обращайтесь к Богу в молитве своими словами, читайте Библию каждый день, задавайте мне вопросы.

08.02.13

Проклятья посылают люди, которые небыли покусаны и которые никогда не сталкивались с бешеными псами. Это довольно страшное зрелище. Убивать — по сути Грех, если веришь в Бога и читал Библию. Но в данном конкретном случае ты не убийца, ты спасаешь во-первых самих собак. От голода, от голодной злости, от заразного бешенства, от страшной смерти. И спасаешь невинных детей. Веть напавший пес для ребёнка травма при любом исходе. Если не загрызёт, так напугает до чёртиков. Заикой оставит. Ходи в церковь, поисповедуйся, причастись. Если тебе станет легче дышать и не будет чувства вины больше, значит Бог простил тебя и Он всё понимает. Молитва и Вера — вот что единственно нас спасает от глупых мыслец.

08.02.13

Здравствуйте, Николай! 

Тот, у кого сильная вера, не боится ничего, даже смерти. Дело даже не в том, что религия защищает от страхов, уверовавший человек просто понимает, что по большому счету ему бояться нечего. Если человек устремлен в небо, устремлен к вечной жизни, он понимает, что даже самое страшное, что может случиться на земле, не способно поколебать его веру, его надежду. А значит и радость, и внутреннюю свободу от всякого страха. 

Если верующий человек ищет познания воли Божьей, изучает Писание исполняет его, тогда он находится под Божьей защитой от зла  Читайте Псалом 90.

Вот главное условие!

Я уверенна, что каждый верующий, действительно верующий, под защитой Бога. А если Бог за нас. то кто против нас?

«Господь--твердыня моя и прибежище мое, Избавитель мой, Бог мой, --скала моя; на Него я уповаю; щит мой, рог спасения моего и убежище мое» (Пс.18:2) 

Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется. (Притчи 26:2)

Поэтому, не бойтесь и просто благословляйте этих людей.

«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.» (Матф. 5:44-45)

Будьте благословенны!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

09.02.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
4 ответа
24.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store