Самарская область

Развожусь с женой, причина развода... - вопрос №545928

Развожусь с женой, причина развода злоупотребление женой алкоголем.Проживаеим совместно в муниципальном жилье, у нее два несовершеннолетних ребенка, один общий, один от другого брака. Являюсь ответственным квартиросъемщиком.Жена утверждает, что после бракоразводного процесса подготовит документацию и  меня выгонят.Данное жилье с правом проводизации.Вопрос первый: выгонят ли меня на улицу, если выгонят то кто и как это будет выглядить(у меня есть договор соц найма).Вопросвторой: может ли она приватизировавший жилье, если нас оставят на одной жил площади(14 кв метров комната)?

Ответы

Здравствуйте. Если Вы проживаете в этом жилье на основании договора социального найма, то выселить Вас только из-за того, что произойдёт расторжение брака, — невозможно. Приватизировать эту комнату только на себя БЕЗ Вашего согласия Ваша жена не сможет.