Цефтриаксон - вопрос №545961

Подскажите пожалуйста мой гинеколог прописал уколы цефтриаксон, и свечи тержинан прочитала отзывы и инструкцию, и не знаю что делать оказывается цефтриаксон проникает через плаценту и считается очень сильным антибиотиком, а тержинан запрещён в Европе его не в коем случае нельзя принимать беременным( срок беременности 28 недель)

Ответы

Этот антибиотик запрещен только в 1 триместре.При беременности 28 недель, применять можно.Он хорошо переносится беременными. Тержинан -это препарат французской фармкомпании, который применяется у беременных для санации влагалища перед родами.Он не запрещен в Европе. Та инфекция, которую доктор предлагает вам пролечить этими антибиотиками, намного опаснее для вашего малыша.А опасности при лечении от действия этих препаратов нет, так как в 28 недель ребеночек полностью сформирован.