в начале февраля я разбил... - Татарстан - вопрос №545981

в начале февраля я разбил чужую машину.владелец подал заявление, было заведено уголовное дело.ущерб был возмещен полностью, и была написана расписка, и претензий потерпевший не имеет.возможно ли прекращение дела не доводя его до суда, и каким образом?

Ответы

Здравствуйте! Здесь невозможно высказаться однозачно, так как не известно какое уголовное дело возбуждено. Какое преступление? ст. 158 или ст. 166 УК РФ?

Если есть возможность и желание, пришлите мне копию постановления о возбуждении уголовного дела и обращайтесь в чат, поработаем над этим вопросом.

Здравствуйте, соглашусь с предыдущим экспертом, смотря какая статья. В любом случае пусть потерпевший напишет заявление, что претензий к вам не имеет, ущерб возмещен в полном объеме, просим прекратить уголовное преследование.