Можно ли делать аборт после операции на яичнике. - вопрос №545991

Здраствуйте! В мае у меня лопнула киста на правом яичнике. Сделали операцию. До этого был гормональный сбой. Прнимала гормональные контрацепнивы. После операции менструациия нормализировалась. Сейчас беременна. 1 месяц. Можно ли сделать аборт. Какой риск!

Ответы

Сама операция аборт-это уже риск и неизвестные последствия для организма. А если к этому добавить ваш предшествующий анамнез(операция на яичнике)-то риск увеличивается вдвое.