Саратовская область

Увольнение без занесения статьи в трудовую книжку - вопрос №545992

здравствуйте я работаю кладовщиком в магазине цифровой техники, там же я оказывал платные услуги по заправке лазерных картриджей. Заправочный материал я покупал за свой счет, соответственно и прибыль я клал в свой карман, не делясь с магазином. Мой начальник узнав об этом, заставил меня написать объяснительную, вместо этого я написал заявление на увольнение. Скажите есть ли у меня шанс получитьтрудовую книжку без внесения в нее этого инцидента?

Ответы

Уважаемый Николай, здравствуйте. В трудовую книжку вносятся исключительно записи о вашем продвижении по рабочей лестице: прием, увольнение, перевод, а также записи о наградах. Записи о выговорах не вносятся. Тем более, работодатель не будет иметь права вносить записи о Вашем инциденте. Надеюсь, Ваши услуги по заправке катриджей были оформлены. С уважением, Дмитрий Литвинов.