Здравствуйте Меня зовут Александр,мне 20... - вопрос №546052

Здравствуйте.Меня зовут Александр, мне 20 лет.студент.не женат.нет девушки.хобби тоже нет. хотелось бы получить консультацию. Меня часто посещают «плохие» мысли(т.е. страх за близких, за себя, иногда даже привыкаешь к ним), чувство неуверенности, чувство, что вот вот произойдет что-то ужасное, что мне не место в социуме, что я хуже других.Нет Вы не подумайте, что я крайне радикальный пессимист, но я как бызапутался что ли? Или не могу найти свою социальную роль, просто надоело состояние повешенности и неопределенности, заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Александр!

Спешу вас порадовать тем, что мысли сами по себе ни к кому в гости не приходят. И к вам тоже. Вы сами моделируете мысли, целый поток мыслей. Наукой доказано, что мысль повторенная хотя бы 30-40 раз, становится вам «родной». Таким образом, вы можете по своей воле выбирать мысли любые, в том числе и позитивные. Если, конечно, хотите избавиться от «плохих».

Вашу мысль про то, что вы «хуже» других, тоже можно изменить. Для этого вам просто нужно, как в тетрадке, вы черкнуть эту «плохую» и написать новую — хорошую. Написать в буквальном смысле. Заведите блокнот и пишите мысли по нескольку раз в день. Вначале ваш мозг будет сопротивляться, поэтому понадобится некоторое время, чтобы его «уговорить» думать то, что вам нужно. Если возникнуть вопросы по технике переделывания мыслей, пишите в чат.

Удапчи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.

08.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store