Добрый день! У ребенка сухой... - вопрос №546062

Добрый день! У ребенка сухой кашель сильно закашливается, врач слушал легкие чистые, ночью поднималась температура до 39 с утра упала, но вокруг глаз появились кровавые пятнышки (похожие на конопушки)ю Что это может быть и из-за чего?

3 ответа

Ответы

Добрый день, Дуня. Такие пятнышки(возможно петехии), могут быть у ребёнка при усиленном кашле+ высокая температура.У детей стенки сосудов ещё слабые, а во время интоксикации проницаемость стенок увеличивается, поэтому t и сильный кашель являются провоцирующими факторами к разрушению стенки ии выходу клеток крови. Это неопасно. Вызывайте врача почаще. Микстуры для сухого кашля, и микстуры уменьшающие спастический компонент кашля типа Бронхолитин. возможно антигистаминные средства.если имеет место аллергический компонент.

И ещё увлажняйте воздух в комнате, где спит ребёнок, если нет увлажнителя намочите и отожмите большое махровое полотенце и повесьте возле изголовья. где спит. выздоравливайте.

Всегда рада помочь.Оцените ответ.

Любое заболевание которое протекает с лихорадкой, сопровождается интоксикацией.В этот период необходимо побольше жидкости( хорошо клюквинный морс, в нем витамин «с», который так необходим в период инфекции.Петехии на фоне вирусной инфекции(капиляро-токсикоз)-токсическое воздействие на сосуды продуктов распада вируса.Можно подавать любимый всеми витамин «С».При конрольном осмотре врача заострите внимание на высыпания.Понаблюдайте, если будут на теле, на ногах высыпания- обращайтесь в скорую помощь.Выздоравливайте.

Ваш ребенок привит?