дёсны- помогите, пожалуйста - вопрос №546466

Все десны опухли, очень больно жевать. Помогите, пожалуйста, что делать?? Чего не хватает организму?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

У Вас, вероятно,  гингивит — воспаление десен. ПРичин тому может быть множество. Обязательно посетите врача — стоматолога как можно скорее, чтобы назначил лечение. Из общих заболеваний тут причин может быть много от саахарного диабета, различных эндокринных патологий,  до недостатка витамина С. Лучше не заниматься самолечением. Пока дойдете до врача — полоскайте рот содовым раствором (1 чайная ложка на 150 мо воды комнатной температуры) 5 — 8 раз в день. Можно использовать для полоскания так же отвар коры дуба и шалфея. Здоровья Вам.