у ребёнка на подбородке появилось пятно - вопрос №546494

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть.Ребёнку 7лет, пришёл из д.сада, внезапно на подбородке появилось пятно, похожее на синяк, но с красной сыпью и чётким контуром.Говорит, что не падал и не ударялся.Есть подозрение, что это аллергическая реакция, потому что ребёнок с рождения страдает пищевой аллергией.Дали лекарство от аллергии.Может ли это быть аллергической реакцией? Если нет, то что? К какому специалистуобратиться?

Ответы

Здравстуйте, При крапивнице сыпь с неровными контурами, Может сопровождаться зудом.Отек Квинке-припухлость, плотный отек, может быть краснота.Сложно сказать, аллергическая ли это сыпь? Только посмотрев можно определить.Но коль Вы дали лекарственный препарат.Можно дать активированный уголь, пособлюдать диету. Если краснота увеличиться или появятся еще аналогичные пятна- вызов врача скорой помощи.А так осмотр дерматолога и конечно педиатора.