Противоречия с самой собой, депрессия, апатия... - вопрос №546535

Мне 19 лет. Раньше я была радостной, жизнелюбивой девочкой. У меня любящие родители, вроде все хорошо… Однако не всё… Я считаю, что депрессия возникла, скорее всего, из-за отсутствия настоящей любви. У меня нет молодого человека сейчас. Они были, но искренней любви я не испытывала и отношения быстро прекращались. Я не хочу знакомиться по интернету. Но мне очень трудно жить и не любить. Я довольно симпатичная и стройная девушка, умная, учусь в институте. Но, на меня обращают внимания те, которые совсем не близки мне(дело даже не во внешности. они просто глупы, хотя сама я не гений; и много всего… вообщем, все не то). Энергия раньше била через край, но сейчас я не могу заставить себя пойти куда-то, с кем-то. Приходится натягивать улыбку для окружающих. Я не вижу смысла своего существования… Читаю книги, смотрю кино… с глубоким смыслом. я понимаю его, но не считаю нужным… Однажды, я увидела молодого человека. их группа выступала на студенческом концерте. я не сразу его заметила, потом, лишь когда нашла их группу вконтакте. я написала ему. мы стали общаться. самое странное, что он рассказывает о себе много, даже слишком личное. у меня же не спрашивает ничего. он очень умный, мне кажется я зависла на нем и хотела бы остаться с ним надолго… но как продолжать с ним общение, я хочу ему писать, но не знаю что, не хочу показаться глупой. и мне трудно от мысли, что, возможно, я никогда его не увижу. я не знаю, что делать, бороться или забыть? но… забыть… как?.. бороться?.. как? а если он не хочет… но опять-таки он бы не отвечал..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ариадна!

Сколько у Вас женского лукавства! Ну нет у Вас никакой депрессии! Вы банально страдаете от неразделенной любви — а это не болезнь, не синдром, а обыденная житейская ситуация. И Вы лишь по юности своей и неопытности в этой ситуации потерялись и не знаете, что делать. Вы влюбились как раз тогда, когда весь Ваш девичий организм уже был в полной готовности к этому! Но на Ваше несчастье — влюбились Вы в виртуальный объект! Не иначе! Вы же только мельком увидели этого человека в реальности, а все остальное происходило у вас в переписке. Виртуальная переписка дает чрезвычайно богатую пищу для фантазий, поскольку сама по себе является очень бледным выражением обычного реального человеческого общения в реальном месте и времени. И вот этот дефицит реальности люди и заполняют своими фантазиями волей-неволей. Поэтому и Ваш тупик таков: у Вас очень сильная потребность во взаимной любви, но она сейчас уперлась в ограниченные экраном монитора возможности.

Подумайте крепко лишь об одной вещи, которая является действительно важной: как перевести общение с этим человеком в реальную жизнь?

Удачи!

08.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
10.08.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store