Противоречия с самой собой, депрессия, апатия... - вопрос №546535

Мне 19 лет. Раньше я была радостной, жизнелюбивой девочкой. У меня любящие родители, вроде все хорошо… Однако не всё… Я считаю, что депрессия возникла, скорее всего, из-за отсутствия настоящей любви. У меня нет молодого человека сейчас. Они были, но искренней любви я не испытывала и отношения быстро прекращались. Я не хочу знакомиться по интернету. Но мне очень трудно жить и не любить. Я довольно симпатичная и стройная девушка, умная, учусь в институте. Но, на меня обращают внимания те, которые совсем не близки мне(дело даже не во внешности. они просто глупы, хотя сама я не гений; и много всего… вообщем, все не то). Энергия раньше била через край, но сейчас я не могу заставить себя пойти куда-то, с кем-то. Приходится натягивать улыбку для окружающих. Я не вижу смысла своего существования… Читаю книги, смотрю кино… с глубоким смыслом. я понимаю его, но не считаю нужным… Однажды, я увидела молодого человека. их группа выступала на студенческом концерте. я не сразу его заметила, потом, лишь когда нашла их группу вконтакте. я написала ему. мы стали общаться. самое странное, что он рассказывает о себе много, даже слишком личное. у меня же не спрашивает ничего. он очень умный, мне кажется я зависла на нем и хотела бы остаться с ним надолго… но как продолжать с ним общение, я хочу ему писать, но не знаю что, не хочу показаться глупой. и мне трудно от мысли, что, возможно, я никогда его не увижу. я не знаю, что делать, бороться или забыть? но… забыть… как?.. бороться?.. как? а если он не хочет… но опять-таки он бы не отвечал..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ариадна!

Сколько у Вас женского лукавства! Ну нет у Вас никакой депрессии! Вы банально страдаете от неразделенной любви — а это не болезнь, не синдром, а обыденная житейская ситуация. И Вы лишь по юности своей и неопытности в этой ситуации потерялись и не знаете, что делать. Вы влюбились как раз тогда, когда весь Ваш девичий организм уже был в полной готовности к этому! Но на Ваше несчастье — влюбились Вы в виртуальный объект! Не иначе! Вы же только мельком увидели этого человека в реальности, а все остальное происходило у вас в переписке. Виртуальная переписка дает чрезвычайно богатую пищу для фантазий, поскольку сама по себе является очень бледным выражением обычного реального человеческого общения в реальном месте и времени. И вот этот дефицит реальности люди и заполняют своими фантазиями волей-неволей. Поэтому и Ваш тупик таков: у Вас очень сильная потребность во взаимной любви, но она сейчас уперлась в ограниченные экраном монитора возможности.

Подумайте крепко лишь об одной вещи, которая является действительно важной: как перевести общение с этим человеком в реальную жизнь?

Удачи!