развод или отстранение? - вопрос №546540

Добрый день!.. Батюшка, У меня очень серьёзный вопрос, с которым я обязательно пойду к владыке, но хотелось бы задать его параллельно: Мы с мужем живём 2 года. Венчаны, но не расписаны. Может ли продолжаться наш брак, если:

  Расписываться не хочет(хвалится, что чистый паспорт)

 Мой ребёнок12 лет (брак был невенчаный, развелись давно) проживает отдельно от нас, я снимаю ему квартиру.Муж не хочет,чтобы он жил с нами, против его невестка, хотя ребёнок воспитанный, «вырос» в церкви. Невестка постоянно ругает меня матом, муж не защищает, хотя я постоянно убираю и всё делаю по дому.

 Муж сидит на моём иждивении, зарплату отдаёт на гаджеты и кредиты на компьютер, курит дорогие сигареты.

 Не боится меня потерять: Он говорит: Не нравится-уходи.

 Всё время желал, чтобы я сняла  деньги со счёта и дала ему " на дело"

 Я вот думаю- терпеть это всё дальше и молиться за него. или попросить у Бога прощения и уходить?

 Развод в принципе мне не нужен. Все знакомые говорят, что я дурочка. Это с 2-мя высшими образованиями. Я не могу так больше, я творение Божие и хочу по крайней мере уважения

Лучший ответ по мнению автора

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Религия > Христианство
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не священник. На такие вопросы должен отвечать духовник, если такого нет, то тот священник, который вас хорошо знает или к которому вы часто исповедуетесь. Если и таких нет, то надо хотя бы просто, лично со священником пообщаться и всё досконально рассказать и разобрать. Помоги Господь, терпения.