Владимирская область

если квартира завещана внукам,но в... - вопрос №546563

если квартира завещана внукам, но в ней прописан и живёт сын-инвалид.Могут ли его выселить внуки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Владимир! Согласно ст.1149 ГК РФ нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве, даже не смотря на завещание. Соответственно выписать его, сына-инвалида, из квартиры завещанной наследодателем, наследники по завещанию, внуки не вправе. Это будет нарушением закона. Буду благодарен за оценку ответа.