если вас не затруднит,у нас... - вопрос №546638

если вас не затруднит, у нас очень большой спор, дело до драки дошло уже, суть вопроса вот в чем. если не сложно подскажите пожалуйста, звучит такая фраза«Код четырехзначный более миллиона вариантов, как я считаю если взять числа от 0000 до 9999 то получим десять тысяч комбинаций, правильно? или нет? если можно подскажите формулу

Ответы

Выбрать первую цифру можно 10 способами, две цифры — 100 способов,

три цифры — 1000 способов, 4 цифры — 10000 способов.

Михаил Александров