Влагалище - вопрос №546731

Мне 17 лет.У меня отсутсвует влагалище. Скажите пожалуйста, можно ли делать операция по созданию искуственного влагалища? Если да, то каковы последствия? Долго ли длится реабилитационный период? И возможно ли ведение половой жизни без влагалища?

Ответы

Здравствуйте. Я вам рекомендую в первую очередь проконсультироваться у генетика. И обследовать кариотип. далее по этапу обследуются внутренние половые органы и в зависимости от ситуации рекомендуется та или иная операция. Если в малом тазу есть и матка и яичники то пластика влагалища необходима.