Здравствуйте,у меня такой вопрос: 25,12,2012... - вопрос №546735

Здравствуйте, у меня такой вопрос: 25,12,2012 был сделан аборт(на 11недели), после чего дней 5 было кровотичение, и все после этого больше ничего, сегодня 09,02,2013 до сих пор месячных нет, что это может быть, тест на беременность отрицательный.

Ответы

Это нарушение менструального цикла.Такое часто бывает после аборта.Так как аборт-очень большой стресс для организма на гормональном уровне.Надо сделать УЗИ, чтобы посмотреть эндометрий и начать лечение.

При таком сроке во время аборта производят контрольное выскабливание эндометрия(внутреннего функционального слоя, к которому крепится плодное яйцо). В течении следующиго цыкла эндометрий сного нарастает и отслаивается примерно через 28-30 дней. В вашем случае восстановление эндометрия идет медленно. Советую обратиться к врачу для контроля(как идет восстановление). Возможно необходимо назначить лечение.