как бросить пить - вопрос №546771

пью не много, но каждый день. точнее вечер. днем на работе, а домой приду , выпить хочется. немогу удержаться. посаветуйте, что делать.

Ответы

Здравствуйте!

Вы надеетесь обойтись одним советом, чтобы изменить свою жизнь? Вряд ли Вы — подросток. Вы — человек взрослый. В наивности Вас заподозрить нельзя. Выходит, что Вы не очень заинтересованы в том, чтобы решить свою задачу.

Вероятно, пока у Вас нет еще очевидных и серьезных проблем, связанных с развитием алкогольной зависимости? Поверьте, они — не за горами! Женский организм более чувствителен к алкогольной интоксикации — есть нюансы обменных процессов, которые делают женщину практически беззащитной к быстрому развитию зависимости. 

Удачи!

09.02.13

Красивое у вас имя Джулия.На самом деле женщины намного быстрее привыкают к алкоголю чем мужчины.Я вас прекрасно понимаю о чем вы говорите, я как бы то же прошел через это.Я жил в Португалии а там вино это их традицеонный напиток да да именно напиток за алкоголь вино они не считают.Конечно они его не пьют ведрами, но упортребляют каждый день как за завтраком обедом и ужином естественно.После работы как и вы я выпивал бокал а то и два, и в скором времени я стал понимать что вечером без бокальчика вина я уже не могу.И что тоже странно днем не хочется а как приходишь домой без этого уже не как.Первое что я сделал это убрал весь алкоголь и идя домой старался воздержаться от покупки вина, стал набирать больше соков, там конечно с этим проблем нет я брал апельсины и просто выдавливал сок и пил, через две недели меня вечером уже не тянуло к бокальчику винца.Да в компании я мог себе позволить выпить но этим все и ограничиволось.Вино это легкий алкогольный напиток, а если вы принимаете более тяжелые допустим как виски бренди коньяк то тогда это будет на много сложнее от этого избавиться.

09.02.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Галина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store