Москва

Здравствуйте подскажите, пожалуйста, как принудить... - вопрос №546821

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как принудить заемщика (моя дочь поручитель у него) выплачивать кредит. Он только обещает, но не платит, а банк направляет ей судебные иски. Уже в течение нескольких лет. Она в декретном отпуске, дохода нет.

Ответы

Нина! К сожалению, Вы заемщика никак не принудите выплачивать кредит. В решении суда указывается, что кредит взыскивается с заемщика и поручителя солидарно. Приставы, если не могут найти заемщика, обращаются к поручителю. Если ваша дочь выплатит кредит, у нее есть право взыскать выплаченное с заемщика. Если заемщик муж вашей дочери, то она вправе обратиться в суд и разделить задолженность между мужем и собой.