Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №546840

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне назначили сдавать анализы на гормоны, что бы прояснить почему сбои в менструации 3 раза за цикл( гормоны:1)ФСГ 2)ЛГ 3)Пролактин 4)Прогестерон 5)Эстрадиол 6)Тестостерон опз. Первый раз сдала на 3-5 день цикла(все 6 гормонов).Вот мой вопрос а на какие дни цикла сдавать 2-ой и 3-й раз? Заранее спасибо!

1 ответ

Ответы

ФСГ и ЛГ сдается на 3 — 8 или 19- 21 дни менструального цикла. Натощак.

Пролактин сдается и в 1ю и 2ю фазу цикла, только утром и натощак.

Прогестерон на 19- 21 день цикла

Эстрадиол на протяжении всего цикла (протсо разный уровень будет, пик — за сутки, полтора перед овуляцией, после овуляции — снижение)

Тестостерон — в любой день цикла.

 В зависимости от проблемы и начальных показателей врач определяет в какую фазу цикла и для чего необходимы дополнительные исследования.