Ребенок 1,5 года отказывается писать - вопрос №546843

Здравствуйте. Несколько дней назад начали приучать дочь к горшку, отказались полностью от памперсов, бегает в трусиках, на горшок присаживается на 2-3 секунды и убегает. Вначале писала в трусики и сразу снимала мокрые, а теперь вообще отказывается писать, терпит. Опорожнить мочевой у неё получается только во сне, соответственно днём и ночью… Её это сильно беспокоит, плачет, но даже в подгузник теперьписать отказывается. Не знаю что делать, помогите!!!!

Ответы

Самое первое, что можно попробовать сделать — купить детский горшок с музыкой. И потихоньку детёнка приучать. «Ну-ка давай, включи музыку...» Этот вариант довольно-таки работоспособный. На условных рефлексах. Не попосаешь, музыку не услышишь.И, весьма частенько родители прибегают к нему. Работает. Будем надеяться, и Вам порможет. 

09.02.13

Ув Евгения. Не заставляйте сейчас и немедленно понять.что горшок-это нужно Девочка почувствовала только-тоько, что она может управлять своим телом.И ей это нравится.Ведь раньше она просто мочилась в памперс.для нее нчались открытия, что тело принадлежит ей. И тоже самое с какашками Не торопите.Пусть экспериментирует. Культурной она станет обязательно Но каждый человек дролжен  чувствовать свое тело и управлять им. Иначе у нее сложится мнение, что вы хозяйка ее тела.И она не сможет быть здоровой и счастливой. Это достаточно серьезно. 

09.02.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
4 ответа
04.12.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store