ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей" - Ярославская область - вопрос №546850

05.02.2013 в магазине «Профессионал», находяшийся в г. Ростов Ярославской области приобрел себе за 200 руб. светодиодную лампу для мопеда. 06.02.2013 при установки ее на мопед утановил, что она очень славбо светит (маленькая яркость), что может привести к ДТП, т.к. она ставится в стоп-сигнал. 07.02.2013 пошел в магазин обменять ее на более яркую, на что мне продавец ответил, что других нет.Тогда я попросил вернуть мне деньги ссылаясь на cт.25 Закона РФ «О защите прав потребителя». Продавец отказал мне, сославшись на п.10 Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ», в котором сказано, что не подлежат замене автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения.

Хотелось бы узнать подпадают под действия данного пункта зап.части к мопеду, в частности светодиодная лампа? Кто из нас прав в данной ситуации?

Дополнение автора от 18.02.13 15:36:38

Прошло 9-ть дней как я задал вопос.  А ответа так и нет. Похоже на сайте нет грамотных юристов, а те кто есть, не очень то хотят ответить бесплтатно.

Дополнение автора от 18.02.13 15:36:38

Прошло 9-ть дней как я задал вопос.  А ответа так и нет. Похоже на сайте нет грамотных юристов, а те кто есть, не очень то хотят ответить бесплтатно.