Здравствуйте! У меня такая проблема:... - вопрос №546913

Здравствуйте! У меня такая проблема: когда жили с мужем на квартире в городе я всего боялась-каждого стука, звонка в дверь и т.д. Когда оставалась сама-включала везде свет-типа людей полная квартира) Постоянно прислушиваюсь к каждому шороху, боюсь входить в подъезд( Возможно это из-за того что я выросла в частном доме, постоянно жила с родителями за городом. Сейчас мы временно живем сновас родителями, хочется отдельно. Но эти страхи меня мучают… везде какие то убийства, ограбления… я так этого боюсь(( Помогите, пожалуйста, мне!

Лучший ответ по мнению автора

Страх сам по себе — он не враг нам. Страх — это механизм самосохранения. Без него ни одно живое существо не рождается и не живёт. Страх не надо убивать в себе, как-то подавлять его или даже избавляться от него. Сам страх — бесценен. Им нужно научиться управлять. Нужно научиться прнимать язык страха. И адекватно на его посылы реанировать. Если вы говорите, что вокруг одни только убийства, грабежи и насилие — это не Ваше личное мнение. Это мнение навязано Вам ЗОМБОЯЩИКОМ — телевизором тоесть. Перестаньте смотреть тамошние новости, и разного рода передачи о сплетнях и склоках. Уж поверьте, в течение недели заметите в себе перемены. Это первое, что стоит сделать. Далее, я бы посоветовал Вам заняться спортом. Утренняя зарядка еще никому не вредила. Когда занято тело, то и в мозг не лезут всякого рода глупости. Пообщайтесь с зеркалом, постройте обитателю зеркала рожицы, улыбнитесь в конце-концов. При любой возможности, когда она представляется, подмигните жителю зеркала. Вам много легче станет жить. Да и веселее. Вам не со страхом бороться надо, вам нужно просто воспитать в себе чуточку больше уверенности в себе. Только и всего. Если будут какие вопросы о практике, я с радостью Вам помогу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Ув. Виолетта.Вы пишете«везде какие-то убийства… Везде -это  слово-обощение.Оно обозначает, что убийства и в туалете и в кухне и в ванной и в гостинной… Поэтому вы и включаете свет ВЕЗДЕ… проследите за своей речью. Убийства случаются и ограбления тоже случаются и случались ранее и при царе»Горохе"

 Но ведь вы лично не ограблены и живы.Значит это случается не везде и не всегда. Проблема, конечно, в вашем уме. Почему вас рисуются такие страхи? На этот вопрос можно ответить только если вы его зададите в чате и побеседуете с психологм. тогда и ответ получите и страхи уйдут.