Здравствуйте доктор. ребенок 2,7 мес... - вопрос №546914

Здравствуйте доктор.ребенок 2,7 мес. протемпературил 6 дней, был сильный кашель. один врач сказал, что бронхит и даже подозрение на пневмонию. сдали анализы, лейкоциты и РОЭ выше нормы. сделали рентген. он сказал, что пневмонии нет, но назначил лечение сумамедом 5 дней. чтобы прогнать сомнения отвела ребенка к пульманологу. он прослушал её, но не выявил ни бронхита, ни пневмонии. оставшись в сомненииоткуда температура и сильный кашель, показал снимок рентгенологу, который без всякого сомнения сказал, что начинающаяся пневмония.тоже назначили сумамед таблетки 6 дней, аугментин сироп пить до конца 2 раза в день и корень солодки. в первый же день принятия антибиотиков температура спала. сегодня уже четвертый день. темпер-ра пока еще 35,5. не нормализовалась. кашель редкий, но иногда с хрипом. аугментин дам допить до конца, а вот с сумамедом в недоумении. продолжать давать или нет? сегодня позвонила врачу, сказал дайте еще сегодня в 4-ый раз и хватит.насколько я знаю надо 3-5 дней.а как быть в нашем случае? вообще я так и не поняла, что все-таки у нее было, правильно ли бы давать ей одновременно два сильных антибиотика? или все-таки не повезло с врачами? и еще у нас в городе Баку сильная вирусная эпидемия, которую путают с пневмонией (информация с Мин Здравохранения). и еще посоветуйте принять ли антигистаминный препарат? линекс или какой-нибудь другой пребиотик во время лечения антибиотиками врач не счел нужным, пот.что курс короткий.кстати, слава Богу пока никаких побочных эффектов не наблюдалось. спасибо огромное Вам заранее.

09.02.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Уля. Поводом для назначения антибиотиков видимо послужила длительное повышение температуры. Ваш врач побоялся более серьёзных осложнений и сделал правильно Ваш ребёнок выздоравливает и это главное.

Я думаю.что нужно долечить антибиотиками ка Вам советует Ваш доктор, и обязательно пропить Линекс неделю или полторы. К лечению я бы добавила Лазольван или Амброксол для лучшего отхождения мокроты.

Обильное питьё, например клюквенный морс. Выздоравливайте.

Оценивайте наши ответы. 

09.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы

Зульфия Илдусовна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
Решено
Антибиотики
4 ответа
14.11.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
13.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store