Здравствуйте доктор. ребенок 2,7 мес... - вопрос №546914

Здравствуйте доктор.ребенок 2,7 мес. протемпературил 6 дней, был сильный кашель. один врач сказал, что бронхит и даже подозрение на пневмонию. сдали анализы, лейкоциты и РОЭ выше нормы. сделали рентген. он сказал, что пневмонии нет, но назначил лечение сумамедом 5 дней. чтобы прогнать сомнения отвела ребенка к пульманологу. он прослушал её, но не выявил ни бронхита, ни пневмонии. оставшись в сомненииоткуда температура и сильный кашель, показал снимок рентгенологу, который без всякого сомнения сказал, что начинающаяся пневмония.тоже назначили сумамед таблетки 6 дней, аугментин сироп пить до конца 2 раза в день и корень солодки. в первый же день принятия антибиотиков температура спала. сегодня уже четвертый день. темпер-ра пока еще 35,5. не нормализовалась. кашель редкий, но иногда с хрипом. аугментин дам допить до конца, а вот с сумамедом в недоумении. продолжать давать или нет? сегодня позвонила врачу, сказал дайте еще сегодня в 4-ый раз и хватит.насколько я знаю надо 3-5 дней.а как быть в нашем случае? вообще я так и не поняла, что все-таки у нее было, правильно ли бы давать ей одновременно два сильных антибиотика? или все-таки не повезло с врачами? и еще у нас в городе Баку сильная вирусная эпидемия, которую путают с пневмонией (информация с Мин Здравохранения). и еще посоветуйте принять ли антигистаминный препарат? линекс или какой-нибудь другой пребиотик во время лечения антибиотиками врач не счел нужным, пот.что курс короткий.кстати, слава Богу пока никаких побочных эффектов не наблюдалось. спасибо огромное Вам заранее.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Уля. Поводом для назначения антибиотиков видимо послужила длительное повышение температуры. Ваш врач побоялся более серьёзных осложнений и сделал правильно Ваш ребёнок выздоравливает и это главное.

Я думаю.что нужно долечить антибиотиками ка Вам советует Ваш доктор, и обязательно пропить Линекс неделю или полторы. К лечению я бы добавила Лазольван или Амброксол для лучшего отхождения мокроты.

Обильное питьё, например клюквенный морс. Выздоравливайте.

Оценивайте наши ответы.