Есть ли перспективы ? - вопрос №546947

Здравствуйте! Однажды влюбилась в парня до умопомрачения. Сделала все, чтобы мы были вместе. Через год он признался мне в любви и с тех пор мы были вместе (уже 8 лет). Его зовут Константин (24.06.1989), меня Елена (12.09. 1989). Мы мечтали о счастливой семье, детях и большой собаке. Он стал преуспевать (по его рассказам) на работе, даже как-то принес мне пачкуденег, но потом забрал и положил на карут (весьма странный поступок). Зарисовка? В последнее время начались ссоры и зачинщик я — хочу перемен к стабильным отношениям (переезд, свадьба, семья). Он стал менее внимательным, переодически стал задерживается на работе и даже там ночует(2 раза). Объясняет это тем, что много проблем. Я стала раздражительной. Мы поругались, он наговорил кучу гадостей и я тоже (мы оба импульсивные), я не выдержала треснула по лицу, вернула кольцо (которое он подарил в начале отношений). В конце недели он приходил говорил что его тянет ко мне, заметьте не сказал «люблю». Говорил, что хочет со мной семью и все в таком духе (и вернул кольцо). Еще сказал, что боится меня и не уверен сможем ли мы ужиться. Я поставила условия ему «возвращаться с четким осознанием нужна ли ему я или нет». Он стал названивать «просто так», я психанула и сказала, чтоб больше «просто так» не звонил, а только с кардинальными предложениями (о переезде и замужестве). И тишина… . Сама не звоню, но жутко скучаю. Вот уже прошла неделя с того разговора, а от него ни ответа, ни привета. Вопрос: есть ли смысл надеяться на что-то или это все? Еще волнует есть ли у него кто-то или нет ?

Ответы

Елена, по вашим словам выходит, что вам важнее оформление отношений, чем сами отношения. И если вы будете продолжать выдвигать мужчинам требования, то не важно кто это будет, любой среагирует подобным образом, как ваш этот парень. Подумайте ради чего вам строить отношения и что вы хотите от отношений.

Елена!

После 8 лет совместной жизни ваше стремление к переменам очень понятно и оправдано, Вам хочется перейти на другой уровень отношений. Драться и ругаться конечно не очень конструктивно, но то, что Вы попросили определенности скорее всего шаг верный.

К сожалению знать точно есть у него кто то или нет ни вы ни мы не можем.

Не знаю, что у него за работа такая, но если представить, что он офисный работник, то его ночевки на работе как минимум выглядят странно и это конечно может наводить на определенные мысли. Если же работа его связана скажем со строительством или отделкой, то вполне может быть, что ради того, что бы уложиться в сроки он работает и ночами...

Но суть основная все же не в этом, а в том, что поставив его перед выбором пока что в вашу пользу он его не сделал.

Вы же наоборот, вы любите себя, хотите к себе соответствующего отношения. Если выбор в пользу семьи он не сделает сейчас, возможно не сделает никогда. И вопрос наверное не в том, что бы надеятся или нет, а в том, что бы пауза в отношениях, которую вы взяли расставила бы все на свои места. Для этого наберитесь терпения немного. Думаю если втечение месяца он не примет какого то решения, то вы сможете сделать для себя все соответствующие выводы.

Тогда нужно будет воспринять эти отношения как хороший опыт, с которым вы пойдете по жизни дальше.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!