Есть ли перспективы ? - вопрос №546961

Здравствуйте!

Однажды влюбилась в парня до умопомрачения. Сделала все, чтобы мы были вместе. Через год он признался мне в любви и с тех пор мы были вместе (уже 8 лет). Его зовут Константин (24.06.1989), меня Елена (12.09. 1989). Мы мечтали о счастливой семье, детях и большой собаке. Он стал преуспевать (по его рассказам) на работе, даже как-то принес мне пачкуденег, нопотом забрал и положил на карту (весьма странный поступок). Зарисовка? В последнее время начались ссоры и зачинщик я — хочу перемен к стабильным отношениям (переезд, свадьба, семья). Он стал менее внимательным, переодически стал задерживается на работе и даже там ночует(2 раза). Объясняет это тем, что много проблем. Я стала раздражительной. Мы поругались, он наговорил кучу гадостей и я тоже (мы оба импульсивные), я не выдержала треснула по лицу, вернула кольцо (которое он подарил в начале отношений). В конце недели он приходил говорил, что его тянет ко мне, заметьте не сказал «люблю». Говорил, что хочет со мной семью и все в таком духе (и вернул кольцо). Еще сказал, что боится меня и не уверен сможем ли мы ужиться. Я поставила условия ему «возвращаться с четким осознанием нужна ли ему я или нет». Он стал названивать «просто так», я психанула и сказала, чтоб больше «просто так» не звонил, а только с кардинальными предложениями (о переезде и замужестве). И тишина… . Сама не звоню, но жутко скучаю. Вот уже прошла неделя с того разговора, а от него ни ответа, ни привета. Мне надоело висеть в положении «подружки» и «удобного варианта».  Вопрос: есть ли смысл надеяться на что-то или это все? Еще волнует есть ли у него кто-то или нет ?

Ответы

Ну, Елена, могу сказать точно — ничего путного ожидать от Ваших отношений не стоит. Дело в том, что ваш парень в этих отношениях даже не участвует. Не потому, что ему плевать и на вас и на отношения с вами. А просто потому, что Вы ему «пикнуть» не даёте. Вы воспитываете его, требуете, чтобы он подчинялся вам.  Дрессируете парня. Нельзя так. Он не щенок. Он живой, взрослый, здоровый мужик. Его нельзя дрессировать. Его любить надо. И позволить ему любить Вас. Не заставлять, а именно позволить. Выход изположения есть. Пока еше не всё потеряно, если вы обратились сюда за помощью, значит Вам помочь можно. Не первая и не единственная Вы с подобными сложностями. Всё исправить можно довольно безболезненно. Страшного здесь ничего нет, суперсложного тоже. Не переживайте, и отпишите мне в чат. Надо сначала прояснить ситуацию для Вас лично, а потом устранить препятствия, что вы

Здравствуйте, Елена!

Да позвоните… будьте проще. Он Вас понял, то, что Вы хотите. И, кстати, хорошо, что прямо сказали.

Бывают кризисы. Когда человек Ваш, такие конфликты только способствуют тому, что Вы становитесь ближе и лучше друг друга понимаете.

Поговорив, Вы и поймёте все сами — рад он, что Вы позвонили, или, наоборот, хочет отстраниться. Может быть, он будет безумно рад Вас слышать, и сделает шаги Вам навстречу. Возможно, Вам повезло встретить именно — своего человека.