Здравствуйте ! Я хотела бы спросить о хламидиозе. - вопрос №547004

Здравствуйте! Я хотела бы задать ряд вопросов касающихся хламидиоза у женщин. Обратившись к врачу с жалобами на выделения и запах, меня отправили на бак.посев где выявили гарднереллы, молочницу, трихомонады, и морфологические структуры хламидий (в уретре). Единственное что мне сказал гинеколог, — перечислил некое количество страшных слов как эрозия, кольпит бак вагиноз, трихомониаз, острый хламидиоз, к сожилению пояснения я не услышала.Только покачивание головой из стороны в сторону (не плохой такой букет для молодой девушки ) я вела поиски в интернете некоторое я все-таки вычитала и постаралась разобраться что же значат все эти страшные термины, как их лечить и что делать, на сколько я знаю если хламидии есть в яичниках это приводит к серьезным последствиям во время беременности, как узнать есть ли они там, мне хотелось бы услышать внятное обьяснение врача что это такое и как с ним бороться, назначают ли припараты вида КАРСИЛ-ФОРТЕ ( в описании которого я нашла только лечении печени.)За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь и пояснения!!!!

09.02.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. такие инфекции возможны у всех у кого имеется половой контакт. не надо волноваться. если вы прошли узи органов малого таза и не выявили там никаких воспалительных процессов то не надо волноваться. вам надо лечить инфекции и все. ничего страшного. врач назначил этот препарат параллельно с лечением для протекции печени.

хламидиоз  и трихомониаз может быть причиной бесплодия если ее не лечить. так как они приводят к кольпиту (воспаление шейки матки), гарднереллоз это дисбактериоз вагины и конечно же при дисбактериозе там кандидоз неизбежен(молочница).

эрозия шейки матки может появиться при кольпите и ее надо лечить. имеются много вариантов. но в вашем случае я советую криодеструкцию или радиоволновое лечение.

09.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store