отлучение от груди - вопрос №547092

Ребенку год и месяц, отказывается от любой пищи кроме груди. Как правильно отлучить ребенка от груди и стоит ли это делать сейчас? Ребенок постоянно просит грудь

2 ответа

Ответы

Отлучение от груди не так уж и просто и проходит у всех в разном возрасте. Возраст Вашего ребёнка не критичен для отлучения от грудного вскармливания.

По видимому Ваш малыш к этому ещё не готов. Да и Вы не думайте, что облегчите вашу жизнь. Сейчас Вам не нужно думать чем накормить и что приготовить, он всегда сыт и спокоен что очень важно и для Вас. Нет проблем и с засыпанием. Дополнительно можете предлагать соки. пюре. и другие виды прикорма. Лучше всего попросить молочную кухню у педиатра на его усмотрение.Успехов Вам и здоровья.

Оценивайте наши ответы.

Здравствуйте.По данным Всемироной организации здравоохранения для ребенка и для мамы  физиологическим считается грудное вскармливание до 1.5-2 лет.Но необходимо самой подготовиться психологически.Если Вы сами не уверенны стоит ли кончать грудное вскармливание- лучше не пробовать(Разбередите душу себе и ребенку).К году уже можно давть цельное молоко, кефир( Я не знаю Вы прикармливаете ребенка)Но что может быть лучше маминого молочка.В момент комления протсходит близкая взаимосвязь между малышом и мамой(этого больше всего и хочет кроха, как приятно припасть к маминой груди).Можно готовить ребенка к отлучению от груди- заменив одно вкармливание на бутылочку(так постепенно вы приучите и к другой пище и он сам откажется от груди.Успехов Вам Л.А.