Добрый день Проживаем в Москве... - Москва - вопрос №547117

Добрый день.Проживаем в Москве с супругой и ребенком в квартире родителей, без права собственности, прописаны я и сын, супруга прописана в другом городе. Имеем ли право на государственную поддержку (субсидия), в органах жилищной политики нам отказали ставить на учет в программе «Молодая семья», т.к. по норме жил. площади на 1 человека считаемся обеспечены. Прописаны постоянно 5 человек на 57 кв.мна общей площади приватизированной квартиры. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Порядок постановки на учет в качестве нуждающихся в жил площади, установлен ст 51 ЖК РФ и ст 49 с учетом ст 51 ЖК РФ. Все программы по улучшению жил условий. базируются на основании данных статей и включают в себя дополнительные требования ( возраст, или молодой специалист в определенной сфере). Если у вас общей жил площади на одного человека более положенной. то вам отказано правомерно.

Если же обеспеченность общей жил площадью на 1 человека менее учетной нормы, то вы можете обжаловать решение жил комиссии в судебном порядке.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо.