Здравствуйте! у меня возникла некая... - вопрос №547210

Здравствуйте! у меня возникла некая проблема в отношениях. Девушка запрещает гулять с друзьями, даже грозит расстаться, хотя помимо друзей я ей достаточно уделяю времени. Например, когда она болела никуда не отпускала, заставляла сидеть дома. Якобы я сижу дома, то и ты сиди тоже. Даже когда сам просил провести время, а ей было некогда, то тоже никуда не отпускала. Нормально лиэто по вашему? Я люблю ее и заканчивать отношения не хочется, но и с друзьями видеться тоже охота.

Ответы

Здравствуйте, Василий!

Желание само — понятно. За этим поведением, которое Вы описали, у Вашей девушки, стоИт желание обладать. Обладать любимым человеком, ни с кем его не «делить».

Это может происходить естественно — действительно, общение с друзьями уходит на второй план, уступая место отношениям с любимой девушкой. Но у Вас такой тенденции не отмечается. По крайней мере, пока.

Действительно, ключевое — это естественность. И попытка насилия, с её стороны, понятно, Вас напрягает. Вы свободный человек, и — взрослый. А не ребёнок или не домашнее животное, чтобы Вас держать при себе и «не отпускать».

Здравствуйте, Василий.

Приятно писать человеку, который понимает, что вместо обид, грубых слов и недосказанности можно найти другое решение проблемы. Вы цените и уважаете свою девушку. Не хотите приченить ей боль. Так разговаривайте и договаривайтесь! Доверяйте друг другу.

Вы оба имеете право на личное время и пространство. Это может быть только Вашим, каждого из Вас. Уважайте и позволяйте друг другу какое то время быть либо с друзьями, либо одному. Об этом учитесь договариваться. И пусть эта договоренность строится на любви и доверии. А после кратковременных расставаний поделитесь  своими радостными впечатлениями о встрече с друзьями или о том, чем ты занился (и что сделал, например, для любимой), когда остался один.

Договаривайтесь, высказывайте что Вас огорчает, уважайте, слушайте и старайтесь понять друг друга, увлекайтесь тем, что Вам нравится, любите жить вместе и доверяйте!