Челябинская область

Установления отцовства - вопрос №547230

Здравствуйте, хотела бы через суд установить отцовство своей дочери, но у меня нет денег на экспертизу, хотелось бы узнать как происходит эта процедура, кто должен ее оплачивать я или отец, или суд ее назначает бесплатно?

Так же есть проблема, в том, что о наших отношениях никто не знал, он женат и встречались тайно, таким образом свидетелей у меня нет вообще. Какиешансы на выигрыш дела?

Может и затевать ничего не стоит, но обидно за дочь.

Дополнение автора от 11.02.13 07:55:53

Уважаемый эксперт, чем может быть лучше мать одиночка, причем льгот в принципе нет никаких, чем ребенок будет иметь официального отца? Так же кроме алиментов, дочь будет на ровне с другими детьми, претендовать в будущем на наследство.

У каждого человека есть и мама и папа и почему только мама должна давать ребенку все, а папа ходить только удовольствие получать.

Разве только в алиментах вопрос? Конечно нет...

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Если вы будете просить суд о назначении экспертизы- то вам её  и оплачивать.  По практике скажу, что лучше иметь статус одинокой матери, чем потом всю жизнь выбивать алименты, бегая по приставам, и кланятся в ножки отцу ребенка, для получения его согласия на совершения каких-либо действий в отношении ребенка (прописка, обучение, покупка недвижимости и т.д.) Кроме того, отец сможет требовать с дочери алименты на свое содержание в старости. Взвесьте все за и против, прежде чем идти в суд с таким иском

Не буду тут распинаться, если мой ответ вас не устраивает. Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство, оплачивайте экспертизу. Потом будете бегать по юристам с целью лишения отца его прав. Прописать ребенка без согласия отца вы не сможете, выехать на отдых за границу не сможете. Для получения каких-либо пособий на ребенка вам надо будет все время доказывать, что отец не проживает с вами… и т.д. О каком наследстве вы говорите? Где гарантия, что отец не напишет завещание в пользу своих родственников? Пару лет побегаете за отцом с целью сбора справок и подумаете надо было это вам или нет. Всего хорошего, с ув. А.Н.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.