Снос дома что я получу?... - Бурятия - вопрос №547244

Многоквартирный дом сносит коммерческая организация(для строительства комплекса), площадь квартиры 12 кв.м. прописаны 5 человек, 3 из них малолетние дети(семья малообеспеченная). На что можно рассчитывать?

09.02.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Павел! Тут зависит многое от того кто является квартиры, разнополые ли дети и стоите ли вы в очереди на муниципальное жилье! По закону санитарная норма жиль на одного человека составляет 18 кв.м. Но в то же время Согласно ст. 89 ЖК РФ при сносе многоквартирного дома гражданам, проживающим в квартире по договору социального найма и выселяемым из нее, должна быть предоставлена другая благоустроенная квартира в границах данного населенного пункта, равнозначная по общей площади ранее занимаемому жилому помещению. Но тем не менее если квартира не приватизирована  и если  будет прописано 5 человек (трое детей и они разнополые ), можно будет рассчитывать на предоставление 3х комнатной квартиры.

09.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Если квартира в собственности, то Вам предоставят равнозначную квартиру площадью 12 кв. м., или большей площадью, однако придется остальные квадратные метры доплачивать. Если квартира государственная, то предоставят Вам квартиру с большей площадью, размер площади на каждого человека нужно смотреть по вашему региону. Но если ваши дети разнополые, то скорее всего  выделят трехкомнатную квартиру. 

09.02.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store