Подскажите пожалуйста, я малоимущая мать-одиночка,... - вопрос №547352

Подскажите пожалуйста, я малоимущая мать-одиночка, проживаю с 3х месячным ребенком в приватезированной квартире 56 м2, нас прописано 5 человек, полагается ли мне какая-нибудь субсидия на квартиру?

Ответы

Все зависит от того какую субсидию Вы хотите.

Если Вам нужна субсидия на оплату коммунальных услуг, то нужно обращаться в органы социальной защиты и ваш жек (или как они там теперь называются).

Если Вы хотите  улучшить свои жилищные условия, то во-первых нужно договориться со всеми собственниками этой квартиры и прописанными об условиях разъезда-размена, и далее обратиться к местным риэлторам. Так как у Вас есть несовершенно-летний ребенок, то без  разрешения органов опеки  никакие операции с этой квартирой прозводить нельзя.

Так же обратитесь в местные органы власти. Во многих регионах местные власти помогают матерям -одиночкам в таких вопросах.

Совет будьте активны, и должно получиться.